Первый неофициальный сайт Ванино: Новости, события, самые горячие и обсуждаемые сюжеты из жизни поселка Ванино и Ванинского района, о людях живущих в этом замечательном посёлке. Интересные новости Ванино и полезная информация, которой делаться, и пишут сами жители порта Ванино!

Ванино хабаровский край

посёлок Ванино (сайт www.vaninonews.ru) новости ванинский сайт

 

Рабы угля. Спецрепортаж из Ванино

Рабы угля. Спецрепортаж из Ванино www.vaninonews.ru

Спецрепортаж из порта Ванино. Рабы угля!


Не только транспортные узлы пересекаются в Ванино, но и интересы большого бизнеса. Как известно грузооборот порта Ванино составляет более 6 миллиона тонн в год. От общей перевалки среди них более 60%  это уголь, долее лес, цветные и черные и металлы. Те, кто сейчас владеет портом Ванино, планируют значительно увеличить годовые объемы перевалки именно угля, так как их задача перекфали порт Ванино под перевозку угля для стран АТР.

Три кипрских оффшора которые сейчас владеют портом Ванино делают ставку исключительно на перевалку угля и их не волнует что люди задыхаются от угольной пыли. Так как порт находиться очень близко к жилым домам угольная пыль быстро оседает на подоконниках и проникает в дома ванинцев и оседает в их легких. 
Угольная пыль в бухте. Порт Ванино www.vaninonews.ru
В порту Ванино становиться невозможно работать, всюду грязь и угольная пыль. Все помещения (для простых рабочих) которые находиться на территории порта требуют ремонта, так как стены стали еще чернее, не только от времени, но уже и от угля. Не знаю как руководству только не стыдно, так не любить своих рабочих которые выполняют всё работу, пока они отсиживаются в чистых ухоженных помещениях. Люди чувствуют себя рабами угля и так как деваться некуда продолжают работать, смерившись с ужасными условиями труда. Сейчас люди перестали жаловаться, им же зарплату подняли, и они сразу забыли, как зимой отбойными молотками в жуткий холод приходилось выколупывать этот уголь из вагонов. Да что тут говорить! – да и не хочется поливать грязью порт Ванино, просто людям нет выбора. Можно пойти работать в «Аркаим», но там вообще с зарплатой страшные задержки, так что лучше молчать, - тут же в порту платят почти без задержек, вовремя, - а то, что углём дышать приходиться, - а пустяк, нам всё равно, лижбы побольше платили, вечно мы жить не собираемся! 

Спецрепортаж «вестей» из Ванино. Рабы угля! – смотреть видео.

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ванино в хабаровском крае

последние новости на сегодня

Избранное сообщение

Delta test ответы! Дельта тест – матрос

Новости Ванино

Поиск по этому блогу

Labels

Blog Archive